3. СКА впервые за полтора месяца проиграл в основное время
КХЛ Россия Спорт хоккей

СКА впервые за полтора месяца проиграл в основное время

"Торпедо" одержало волевую победу над СКА, проигрывая 0:1 после второго периода

Петербургский СКА уступил "Торпедо" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Матч состоялся в субботу, 23 декабря. Нижегородцы одержали волевую победу, уступая в счете по после двух периодов.

Первый отрезок игры оказался безголевым. Во втором периоде петербургский СКА открыл счет благодаря точному броску нападающего Василия Глотова. Однако "Торпедо" удалось перевернуть ход игры.

В третьем периоде нижегородцы забросили три шайбы: сначала нападающий Николай Коваленко сравнял счет, после чего его одноклубник Андрей Белевич оформил дубль, сделав счет 3:1 в пользу "Торпедо". Команда Игоря Ларионова заблокировала более 20 бросков СКА, еще 34 отразил вратарь Адам Хуска.

На сегодняшний день петербургский клуб занимает пятую строчку в турнирной таблице конференции "Запад" КХЛ. Нижегородское "Торпедо" расположилось на четвертом месте.