3. СМИ: ЦСКА назначит новым тренером хорвата Олича

СМИ: ЦСКА назначит новым тренером хорвата Олича

Бывший игрок московского футбольного клуба ЦСКА Ивица Олич был назначен на пост главного тренера команды. Известно, что уже во вторник, 23 февраля, хорватского экс-футболиста представят команде армейцев.

Ивица Олич

©Сергей Савостьянов/ТАСС

Как сообщает "Чемпионат" со ссылкой на источники, до последнего времени бывший игрок ЦСКА входил в состав тренерского штаба национальной команды Хорватии. Напомним, что за московскую команду он выступал с 2003 по 2006 годы. За это время вместе с футболистами столичного клуба он трижды стал чемпионом Российской премьер-лиги, а также по два раза завоевал Кубок и Суперкубок страны и один Кубок УЕФА.

Вместе с хорватскими "Загребом" и "Динамо" становился чемпионом страны и один раз выиграл национальный турнир Германии в составе "Баварии".

В настоящее время пост главного тренера ЦСКА занимает Виктор Гончаренко. Воспитанник минского РУОРа был назначен главным специалистом москвичей в декабре 2016 года. За это время армейцы стали обладателями Суперкубка России и дважды занимали второе место в национальном турнире. В настоящее время столичная команда находится на пятой строчке турнирной таблицы Тинькофф-РПЛ, отставая на восемь очков от лидера рейтинга – петербургского "Зенита".

Ранее сообщалось, что ЦСКА в центральном матче тура чемпионата России проиграл лидеру первенства "Зениту". Москвичи большую часть второго тайма играли в меньшинстве и уступили со счетом 2:3.