25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. СМИ: Костомаров пробудет в больнице как минимум до конца лета
больница Москва Спорт спорт

СМИ: Костомаров пробудет в больнице как минимум до конца лета

Фигурист Роман Костомаров продолжит лечение в больнице как минимум до конца лета. Психологическое и физическое состояние спортсмена стабильно. Об этом в понедельник, 5 июня, сообщил ТАСС со ссылкой на источник.

Олимпийский чемпион по фигурному катанию Роман Костомаров

Олимпийский чемпион по фигурному катанию Роман Костомаров (архивное фото)

©Дмитрий Голубович/ТАСС

"Врачи продолжают подготовку спортсмена к протезированию. Скорее всего, он пробудет в больнице как минимум до конца лета", – рассказал собеседник агентства.

В январе этого года Костомаров попал в реанимацию одной из московских больниц с пневмонией. Из-за тяжелого состояния он был подключен к аппарату искусственной вентиляции легких, а затем – к аппарату экстракорпоральной мембранной оксигенации. По данным средств массовой информации, спортсмену провели несколько ампутаций из-за развившегося некроза. Также сообщалось, что он перенес микроинсульт.

В начале апреля СМИ писали, что Костомарова готовят к протезированию. Под контролем врачей фигурист начал делать восстановительные упражнения. Несмотря на улучшение состояния, он будет оставаться в реанимации еще как минимум два-три месяца. Также сообщалось, что Костомаров продолжает лечение в Москве и не планирует уезжать за рубеж.

Роман Костомаров – фигурист, выступавший в танцах на льду с Татьяной Навкой. В паре с ней он стал олимпийским чемпионом в 2006 году. Также Костомаров – двукратный чемпион мира, трехкратный чемпион Европы, трехкратный победитель финалов Гран-при и трехкратный чемпион России. Является заслуженным мастером спорта России.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».