24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. СМИ: лучший дебютант НХЛ может вернуться в Россию
КХЛ НХЛ Спорт хоккей

СМИ: лучший дебютант НХЛ может вернуться в Россию

Россиянин Кирилл Капризов стал лучшим дебютантом прошедшего сезона Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Игра за "Миннесоту Уайлд" принесла ему "Колдер Трофи" – приз лучшему новичку лиги.

Кирилл Капризов

Кирилл Капризов

©Maksim Konstantinov / Global Look Press

Американские СМИ во вторник, 10 августа, сообщают о том, что предстоящий сезон Капризов может провести в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ). Обозреватель Daily Faceoff Фрэнк Серавалли рассказал в Twitter, что 1 сентября начинает действовать предварительное соглашение между Капризовым и московским хоккейным ЦСКА.

В ЦСКА будут рады принять молодого игрока, уже выступавшего за московский клуб, передает "Советский спорт". "ЦСКА будет рад, если Капризов продолжит карьеру в нашем клубе. Но все зависит от позиции Кирилла и его готовности вести переговоры о возвращении в армейскую команду", – заявили в пресс-службе "красно-синих".

Кирилл Капризов родился в 1997 году. В 2014 году дебютировал в КХЛ в рядах новокузнецкого "Металлурга". Два года играл в уфимском "Салавате Юлаеве", после чего провел три сезона в ЦСКА. В июле подписал двухлетний контракт с американским "Миннесота Уайлд".

Капризов – обладатель Кубка Гагарина в составе ЦСКА, олимпийский чемпион 2018 года в составе сборной России и бронзовый призер чемпионата мира 2019 года. Играет на позиции крайнего нападающего.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».