29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. СМИ назвали дату подписания контракта с новым тренером «Спартака»
Российская премьер-лига Спорт ФК Спартак футбол

СМИ назвали дату подписания контракта с новым тренером «Спартака»

Тедеско может возглавить «Спартак» 7 октября

Немецкий тренер итальянского происхождения Доменико Тедеско подпишет контракт с московским «Спартаком» в понедельник, 7 октября. Об этом со ссылкой на собственные источники сообщает «Чемпионат».

По неофициальным данным, немецкий специалист прилетит в Москву в воскресенье, 6 октября. «Спартак» в этот день будет на выезде: он проведет матч 12 тура Российской премьер-лиги в гостях с «Краснодаром». А на следующий день специалист подпишет контракт.

Напомним, 29 сентября «Спартак» расстался с тренером Олегом Кононовым. Совет директоров подписал заявление, которое тренер подал после поражения 1:2 от «Оренбурга». После 11 матчей «Спартак» на 10 месте в РПЛ.

34-летний Доменико Тедеско с 2017-го по 2019 год работал в «Шальке-04». Под его руководством клуб занял второе место в Бундеслиге сезона 2017/2018. Следующий сезон оказался менее удачным. После поражения 0:7 от «Манчестер Сити» в Лиге чемпионов Тедеско был уволен.

В случае заключения контракта Тедеско станет самым молодым главным тренером «Спартака» за последние десятилетия. До этого им считался Олег Романцев, который возглавил клуб в 35 лет.

Ранее сообщалось, что в российском чемпионате появилась еще одна тренерская вакансия. В субботу, 5 октября, московское «Динамо» приняло отставку Дмитрия Хохлова.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама