26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. СМИ: сборная России выступит под гимном IIHF и логотипом ОКР на ЧМ по хоккею
спорт Спорт хоккей

СМИ: сборная России выступит под гимном IIHF и логотипом ОКР на ЧМ по хоккею

Российские хоккеисты будут выступать на чемпионате мира 2022 года в Латвии под гимном Международной федерации хоккея (IIHF). Также вместо национального флага будет использоваться логотип Олимпийского комитета России (ОКР).

Олимпийский комитет России

Здание Олимпийского комитета России в Москве

©АГН Москва

Как сообщает ТАСС, такие же правила затронут женскую сборную на ЧМ, который пройдет в Канаде с 6 по 16 мая. Начало мужского турнира назначено на 21 мая, завершится мировое первенство 6 июня. ЧМ-2022 будет проходить в Риге.

Напомним, что в 2015 году разгорелся международный скандал в связи с обвинениями российских спортсменов в массовом применении допинга. Это связано с публикацией отчета комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) по расследованию деятельности российского антидопингового агентства (РУСАДА). В результате отечественным спортсменам запретили выступать на международных соревнованиях под флагом России, а также наложили ограничение на использование национального гимна.

Ранее сообщалось, что Спортивный арбитражный суд (CAS) не разрешил Олимпийскому комитету России (ОКР) использовать "Катюшу" на Олимпийских играх в Токио и в Пекине. На этих Олимпиадах российские спортсмены будут выступать под нейтральным флагом.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».