26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Составлен список самых влиятельных видеоигр десятилетия
видеоигры киберспорт Спорт

Составлен список самых влиятельных видеоигр десятилетия

Рейтинг игр, оказавших наибольшее влияние развитие на отрасль киберспорта, составлялся  в зависимости от нововведений, которые они привнесли. Некоторые отличились новаторскими подходами к сфере технологий, другие же помогли любителям превратить свое хобби в карьеру. В тройку лидеров вошли выпущенные в 2010-2011 годах симуляторы выживания Amnesia: The Dark Descent, Minecraft и Dark Souls.

Не обделенным вниманием оказался и сверхпопулярный в свое время Pokémon Go, который эксперты отметили за инновационное внедрение дополненной реальности. Также в список лучших вошла созданная по мотивам одноименного популярного сериала видеоигра The Walking Dead: Season One. Специалисты отмечают, что ее заслуга в возрождении интереса пользователей к приключенческим компьютерным играм, сообщает Washington Post.

Кроме того в рейтинг были включены ролевая игра с открытым миром The Elder Scrolls V: Skyrim, мобильная Candy Crush Saga, шутер Destiny, созданная по мотивам книг "Ведьмак 3: Дикая Охота" и симулятор выживания Fortnite, с революционным подходом к привлечению денежных средств.

Ранее стало известно, что World of Tanks получит в следующем году ряд важных обновлений. Разработчики обещают новые виды техники, карты, ветки разных наций и режимы. Все изменения будут вводится в течение 2020 года.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».