USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  3. "Спартак" обыграл "Динамо" и вышел на 2 место в таблице РПЛ
Динамо Спорт ФК Спартак футбол

"Спартак" обыграл "Динамо" и вышел на 2 место в таблице РПЛ

Московский футбольный клуб "Спартак" в гостевой встрече обыграл земляков из "Динамо" со счетом 2:1. Эта победа позволила красно-белым выйти на второе место в турнирной таблице Российской премьер-лиги (РПЛ).

"Спартаку" в этом матче пришлось отыгрываться – в свой ворота на 18 минуте забил защитник Павел Маслов. Однако на 30 минуте защитник гостей Виктор Мозес уровнял положение, сделав счет 1:1. Победу красно-белым с пенальти принес нападающий Александр Соболев. Он забил гол с пенальти после долгого просмотра системы VAR.

Эта победа позволила "Спартаку" набрать 41 очко и выйти на второе место в турнирной таблице превенства РПЛ, обойдя ЦСКА. Красно-белые отстают на четыре очка от лидирующего «Зенита» из Санкт-Петербурга.

Питерцы перед этим разгромили на своем поле "Ахмат" из Грозного со счетом 4:0, ранее писал "Профиль". В матче отличились футболисты Вячеслав Караваев на 51 минуте, Сердар Азмун на 65-й, забив с пенальти. Также авторами голов стали Артем Дзюба на 74-й минуте и Андрей Мостовой на 80-й минуте. "Зенит" продолжает занимать первую строчку в турнирной таблице, "Ахмат" находится на 11 месте.

ЦСКА, в свою очередь, в гостях проиграл одному из аутсайдеров – тульскому "Арсеналу" 1:2, хотя хозяева поля заканчивали встречу вдевятером после двух удалений в своем составе. Болельщики "армейцев", как сообщает "Спорт-Экспресс", потребовали отставки главного тренера команды Виктора Гончаренко.