24 июня 2024
USD 87.96 +2.54 EUR 94.26 +2.81
  3. "Спартак" обыграл "Краснодар" и продлил беспроигрышную серию до 7 матчей при Слишковиче
Спорт фк краснодар ФК Спартак футбол

Красно-белые одолели южан благодаря точному удару Зобнина

"Спартак" со счетом 1:0 обыграл "Краснодар" в матче 28-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча прошла в Москве в субботу, 11 мая. Благодаря победе над южанами "Спартак" продлил беспроигрышную серию до семи матчей при исполняющем обязанности главного тренера Владимире Слишковиче.

Единственный гол был забит в первом тайме. Точным ударом отметился полузащитник красно-белых Роман Зобнин. Он поразил ворота "Краснодара" на 34-й минуте.

Благодаря победе над южанами красно-белые поднялись на четвертую строчку в турнирной таблице РПЛ. Теперь на счету "Спартака" 46 очков. "Краснодар" находится на втором месте с 50 очками.

В лидерах чемпионата – петербургский "Зенит" (51 очко). Московское "Динамо" располагается на третьей строчке с таким же количеством очков, что и "Краснодар". Игры "Зенита" и "Динамо" запланированы на вечер субботы: петербуржцы сыграют с московским ЦСКА на своем поле, а "Динамо" отправится в Калининград, чтобы встретиться с "Балтикой".

В следующем туре, 19 мая, "Спартак" примет на своем поле казанский "Рубин". "Краснодар" на выезде сыграет с "Сочи" за день до этого.

14 апреля руководство "Спартака" освободило от должности главного тренера испанца Гильермо Абаскаля. Исполняющим обязанности наставника красно-белых стал босниец Владимир Слишкович. Под его руководством команда не проигрывает семь матчей подряд (четыре победы и три ничьи).

Ранее "Спартак" вышел в финал "пути регионов" Кубка России. Красно-белые одолели "Динамо".