29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Стал известен состав сборной России на матч МЧМ с американцами
Спорт хоккей чемпионат мира

Стал известен состав сборной России на матч МЧМ с американцами

Определился состав сборной России на матч с командой Соединённых Штатов в рамках группового этапа молодёжного чемпионата мира по хоккею в Чехии. Игра пройдет в воскресенье, 29 декабря, в Остраве.

Как сообщает пресс-служба Федерации хоккея России, на лёд в этом матче выйдут: Пыленков — Галенюк, Марченко — Морозов — Подколзин; Мисюль — Замула, Дорофеев — Воронков — Александров; Романов — Журавлёв, Денисенко — Хованов — Соколов; Малышев, Ртищев — Соркин — Круглов, Грошев. В качестве вратаря заявлен Амир Мифтахов. Матч начнётся в 21:00 по московскому времени.

Напомним, что стартовый матч чемпионата мира команда Валерия Брагина проиграла, уступив хозяевам турнира со счётом 3:4. Зато накануне российские хоккеисты с разгромным счётом 6:0 победили канадцев. Сейчас россияне лидируют в своей группе B. Помимо чехов и канадцев, соперниками наших хоккеистов являются сборные США и Германии.

Ранее в этот день капитан сборной Канады Баррет Хейтон извинился перед российскими хоккеистами за то, что не снял шлем во время исполнения гимна России. Своё поведение он объяснил тем, что что пытался проанализировать ход прошедшей встречи и поэтому во время исполнения российского гимна «был потерян». Игру сборной России канадец назвал великолепной и заявил, что его ошибка не умаляет победы сборной России.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама