19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Стала известна дата открытия Олимпиады в Токио
МОК Олимпиада-2020 Спорт Токио

Стала известна дата открытия Олимпиады в Токио

Япония и Международный олимпийский комитет (МОК) согласовали сроки проведения летних Олимпийских игр в Токио, которые решено было перенести из-за пандемии коронавируса в мире. Об этом стало известно в понедельник, 30 марта.

МОК поддержал предложение Токио о переносе Олимпиады

Как сообщает японский телеканал NHK со ссылкой на собственные источники, Олимпиада откроется 23 июля 2021 года, а Паралимпийские игры стартуют на день позже – 24 июля.

Напомним, ранее Международный Олимпийский комитет поддержал предложение японского правительства о переносе даты проведения Олимпийских игр в Токио из-за неблагоприятной эпидемиологической ситуации. Президент МОК Томас Бах назвал перенос Олимпиады огромной головоломкой. Он отметил, что всем участникам придется пойти на жертвы и компромиссы, чтобы обеспечить успех Игр.

При этом 12 марта в Древней Олимпии зажгли Олимпийский огонь Игр-2020 в Токио. Из-за риска распространения коронавирусной инфекции зрителей на церемонии не было. Огонь зажгла с помощью параболического зеркала от солнечных лучей актриса Ксанти Георгиу на алтаре древнегреческого храма Геры.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».