25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Стали известны финалисты чемпионата мира по хоккею
Спорт хоккей чемпионат мира

Стали известны финалисты чемпионата мира по хоккею

Сборная Финляндии со счетом 2:1 победила команду Германии в полуфинале чемпионата мира по хоккею. В финале финны встретятся с командой Канады, обыгравшей ранее в другом полуфинальном матче сборную США со счетом 4:2.

Сборные Канада - Финляндия хоккей

©Наталия Федосенко/ТАСС

Заброшенными шайбами в составе финской сборной отличились Ииро Пакаринен (14-я минута) и Ханнес Бьернинен (19), у немцев шайбу забросил Маттиас Плахта, передает ТАСС. Финал и матч за третье место состоится 6 июня.

Сборная Финляндии является действующим чемпионом мира. В финале турнира 2019 года финны одержали победу над канадцами. В прошлом году турнир был перенесен из-за пандемии коронавируса. Сборная Финляндии трижды побеждала на чемпионате мира, сборная Канады – 26 раз.

"Профиль" писал ранее, что канадская сборная вышла в полуфинал турнира, обыграв команду России со счетом 2:1. За всю историю чемпионатов мира по хоккею россияне и канадцы встречались 19 раз. В четверг подопечные Валерия Брагина потерпели 11-е поражение. До этого на счету у России было 8 побед во встречах с канадцами в рамках турнира.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».