23 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Теннисист Даниил Медведев впервые выиграл турнир в России
Россия Санкт-Петербург Спорт теннис

Теннисист Даниил Медведев впервые выиграл турнир в России

Медведев выиграл St. Petersburg Open

Теннисист Даниил Медведев впервые выиграл турнир в России. Как сообщает ТАСС в финале турнира ATP St. Petersburg Open в Санкт-Петербурге он обыграл хорвата Борну Чорича.

Медведеву для победы хватило двух сетов – 6:3, 6:1. Кстати, до этого статистика личных встреч была в пользу хорвата. Но после игры он признал, что был просто бессилен.

«Даня просто невероятно играет сейчас. Последние 10 недель он действует восхитительно, и победа здесь полностью заслужена», - отметил Чорич.

Победа стала для Даниила Медведева шестой в турнирах ATP. В этом году он выиграл турнир в Софии и «Мастерс» в американском Цинциннати. А в финале US Open уступил Рафаэлю Надалю. Кстати, Даниил впервые выиграл турнир в России.

Ранее до финалов на пяти турнирах ATP подряд доходили только четыре теннисиста: Новак Джокович, Рафаэль Надаль, Роджер Федерер и Энди Маррей.

Кроме призового фонда (за победу Медведев получил $203,4 тыс) довеском к успеху станут 250 рейтинговых очков. Кстати, организаторы St. Petersburg Open пытаются повысить статус турнира, чтобы победитель получал 500 или 1000 рейтинговых очков.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».