USD 91.12 -0.19 EUR 98.31 -0.17
  3. Теннисист Медведев снялся с турнира в Барселоне
Даниил Медведев Спорт теннис

Теннисист Медведев снялся с турнира в Барселоне

Первая ракетка России Даниил Медведев не будет участвовать в турнире Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), который пройдет в Барселоне с 17 по 23 апреля. Об этом в субботу, 15 апреля, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление организаторов соревнований.

Российский теннисист Даниил Медведев

©Str / XinHua / Global Look Press

14 апреля Медведев проиграл датскому теннисисту Хольгеру Руне в четвертьфинальном матче турнира серии "Мастерс" в Монте-Карло. Встреча закончилась со счетом 3:6, 4:6. Теннисисты провели на корте 1 час 17 минут. Российский спортсмен прервал серию из пяти выходов в финал на турнирах ATP.

Даниил Медведев – 27-летний теннисист, занимающий пятое место в рейтинге ATP. На счету спортсмена 19 титулов под эгидой организации. В прошлом году Медведев на протяжении 16 недель был первой ракеткой мира. В 2021 году россиянин одержал победу на Открытом чемпионате США. В составе сборной России в том же году он выиграл Кубок ATP и Кубок Дэвиса.