USD 89.79 +0.53 EUR 97.13 +0.24
  3. "Торпедо" обыграло "Спартак" в матче КХЛ
КХЛ Спорт хоккей

"Торпедо" обыграло "Спартак" в матче КХЛ

Нижегородское "Торпедо" нанесло поражение московскому "Спартаку" в матче регулярного чемпионата Фонбет – Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча проходила в Нижнем Новгороде и завершилась со счетом 4:3 в пользу хозяев.

Хоккеисты Торпедо

Хоккеисты "Торпедо"

©Maksim Konstantinov/Global Look Press

В составе "Торпедо" отличились Василий Атанасов (1-я минута), Артем Михеев (37-я минута), Максим Летунов (54-я минута) и Сергей Гончарук (60-я минута). У проигравших шайбы забросили Филип Вароне (12, 41) и Максим Цыплаков (54). Об этом в субботу, 11 февраля, пишет ТАСС.

Нападающий "Спартака" Александр Хохлачев сделал голевую передачу. По итогам встречи он набрал 51-е очко в текущем сезоне (18 шайб + 33 передачи). Спортсмен стал вторым игроком в истории "Спартака", который смог преодолеть отметку в 50 очков в одном регулярном чемпионате. До этого в составе красно-белых удавалось только словацкому нападающему Бранко Радивоевичу (55 очков).

"Торпедо" находится на второй строчке в турнирной таблице Западной конференции. Команда заработала 85 очков в 62 матчах. "Спартак" занимает девятое место с 60 баллами после 62 игр.

В следующей встрече "Торпедо" встретится с новосибирской "Сибирью", матч пройдет в Нижнем Новгороде. А "Спартак" примет московское "Динамо". Обе встречи состоятся 14 февраля.

erid: LjN8K1L4o​