27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Три российских хоккеиста "Вашингтона" набрали очки в матче с "Питтсбургом" в матче НХЛ
Александр Овечкин НХЛ Спорт хоккей

Три российских хоккеиста "Вашингтона" набрали очки в матче с "Питтсбургом" в матче НХЛ

Овечкин сократил отставание от Гретцки до 54 голов

Три российских хоккеиста, выступающих за "Вашингтон Кэпиталз", набрали очки в игре против "Питтсбург Пингвинз" в рамках Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Матч завершился со счетом 6:0 в пользу столичной команды.

ХК

ХК "Вашингтон Кэпиталз"

© John Woods/ Keystone Press Agency/Global Look Press

Нападающий Иван Мирошниченко отметился забитым голом, который стал для него первым в рамках НХЛ. Защитник Александр Алексеев выполнил первую результативную передачу в сезоне в третьем периоде. Об этом пишет SportBox.

Однако ключевым моментом матча можно назвать забитую шайбу Александра Овечкина. Благодаря голу и результативному пасу ему удалось обогнать Пола Коффи и занять 15-е место в списке лучших бомбардиров в истории НХЛ. Всего за карьеру экс-игрок московского "Динамо" заработал 1532 очка (у канадца 1531 очко).

Кроме того, Овечкин сократил отставание от рекорда Уэйна Гретцки до 54 голов. 38-летний игрок в матче с "Питтсбургом" забросил 840-ю шайбу и занимает второе место в списке лучших снайперов в истории НХЛ (у Гретцки 894 гола).

В следующем туре "Вашингтон Кэпиталз" сыграет 10 марта на своей арене против "Чикаго Блэкхокс". "Питтсбург" Евгения Малкина 9 марта отправится в гости к "Бостон Брюинз".

Александр Овечкин – российский нападающий, воспитанник московского "Динамо". Трехкратный чемпион мира в составе сборной России. Играя за "Динамо" в 2013 году, нападающий завоевал Кубок Гагарина. Вместе с "Вашингтоном" россиянин выиграл Кубок Стэнли в 2018-м. О биографии Овечкина, его переезде в США и рекордах за всю историю игры в НХЛ можно прочитать в материале "Профиля".

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».