26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Уволился главный тренер «Динамо»
Динамо Спорт футбол

Уволился главный тренер «Динамо»

Кирилл Новиков возглавил  московский футбольный клуб (ФК) «Динамо» после отставки предыдущего тренера – Дмитрия Хохлова. Тогда команда поднялась с нижних позиций турнирной таблицы и завоевала путевку в еврокубки.

Но не так давно «Динамо» потерпело несколько поражений – сначала проиграло ФК «Химки» в матче Российской премьер-лиги (РПЛ), а затем выбыло и из Лиги Европы, уступив тбилисскому «Локомотиву».

29 сентября стало известно о решении Новикова покинуть пост главного тренера. «Спокойно обдумав все наши болезненные поражения в Лиге Европы и последнем матче РПЛ, я принял решение уйти в отставку», – пишет он в Instagram.

Также Новиков поблагодарил футболистов «Динамо» за совместную работу, а руководство клуба – за доверие и поддержку. Кроме того, он выразил благодарность и болельщикам, заявив, что без них команда бы не добилась своих побед и что вместе с ними она пережила много радостных моментов.

Ранее сообщалось еще об одном поражении ФК «Динамо». По итогам семи матчей РПЛ клуб занимает 5-е место в турнирной таблице. На первом месте «Сочи».

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».