26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В России прекратят показ матчей Кубка Англии по футболу
Спорт спорт футбол

В России прекратят показ матчей Кубка Англии по футболу

Представители Премьер-лиги и Английской футбольной лиги приняли решение о прекращении трансляции соревнований на "Матч ТВ" в России в течение 24 час.

"Предоставив сигнал для передачи «Матч ТВ», правообладатели нарушат санкционное законодательство Великобритании", – сообщили в редакции канала.

Российские болельщики смотрели матчи на телеканале при помощи онлайн-кинотеатра Okko. Соглашение на показ должно было действовать еще три месяца. Однако англичане намерены в ближайшие сутки разорвать соглашения и с телеканалом "Матч ТВ", и с онлайн-кинотеатром. Юристы уже дали руководителям лиг разрешение на расторжение контракта с Rambler Media, передает KP.ru.

АПЛ – профессиональная футбольная лига, основанная в 1992 году, которая включает в себя 20 лучших английских клубов. С августа по май каждая команда проводит 38 матчей, чемпионат является одним из самых популярных и прибыльных спортивных событий в мире. Примечательно, что в этом турнире по футболу ни разу не выигрывал тренер-англичанин, хотя за всю историю этой чести удостаивались шотландцы, итальянцы, португальцы.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».