USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  3. В Сербии побили рекорд еврокубков
Спорт футбол

В Сербии побили рекорд еврокубков

За все время существования кубков европейских стран по футболу было сыграно более 24 тыс. матчей. Однако игра между сербской командой «Бачка-Топола» и румынским клубом ФКСБ в четверг, 17 сентября, получилась исторической.

Обе команды забили рекордное в истории еврокубков количество мячей в ворота противника. Как пишет издание Sport24, в основное время игра 2-го квалификационного раунда Лиги Европы закончилась со счетом 4:4, а в овертайме результат на табло вырос до исторических 6:6.

Счет открыли сербские футболисты, которые забили вначале матча сразу два мяча – на 11-й и на 14-й минутах. После этого два мяча забили румыны – на 25-й и 50-й минутах. На 51-й минуте сербы вновь увеличили счет, на 63-й – румыны его сравняли. В добавленные 4 минуты матча игроки ФКСБ на третьей минуте вышли вперед, но «Бачка-Топола» на четвертой минуте вновь его сравняла.

В двух овертаймах каждая команда также забила по два мяча – сначала румыны, через минуту-другую – сербы. В итоге в серии пенальти третий мяч сербы не забили, это и решило исход игры.