24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В состав сборной России по футболу на отборочные чемпионаты могут включить Дзагоева
Алан Дзагоев Спорт футбол ЦСКА

В состав сборной России по футболу на отборочные чемпионаты могут включить Дзагоева

Тренер сборной России по футболу Валерий Карпин сообщил, что в преддверии отборочных матчей чемпионата мира встречался с игроками ЦСКА, "Аталанты" и "Монако". По итогам переговоров в составе команды могут быть изменения, но не окончательные.

Алан Дзагоев

Алан Дзагоев

©Maksim Konstantinov/Global Look Press

По его словам, в состав сборной может войти игрок ЦСКА Алан Дзагоев. В случае, если по нему будет принято положительное решение, полузащитник в сентябре примет участие в отборочных матчах чемпионата мира. Об этом в воскресенье, 22 августа, пишет ТАСС.

Алан Дзагоев ранее играл за российскую сборную. На чемпионате мира в 2018 г. ему удалось сделать голевой пас в матче против хорватов. Также Валерий Карпин встречался с Алексеем Миранчуком ("Аталанта") и Александром Головиным ("Монако").

Российский полузащитник Александр Головин неоднократно выступал за сборную России. В 2017 г. его, вместе с Алексеем Миранчуком, назвали "новой надеждой" российской команды. В 2018 г. попал в список наиболее талантливых игроков турнира среди молодежи. На чемпионате Европы 2020 г. Головин участвовал в восьми матчах российской сборной из десяти.

В матче чемпионата Европы – 2020 в первой половине встречи полузащитник сборной России Алексей Миранчук забил мяч в ворота национальной команды Финляндии.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».