19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Алексей Миранчук оформил первый гол сборной России на Евро-2020
Евро-2020 сборная России по футболу Спорт

Алексей Миранчук оформил первый гол сборной России на Евро-2020

В матче чемпионата Европы – 2020 в первой половине встречи полузащитник сборной России Алексей Миранчук забил мяч в ворота национальной команды Финляндии.

Ударом в верхний угол ворот хавбек забросил первый снаряд отечественной команды в Евро-2020. Он открыл счет на второй минуте, компенсированной к первому тайму. Таким образом, российские футболисты ушли на перерыв с преимуществом в счете.

Матч Россия-Финляндия в рамках второго тура группового раунда Евро-2020 проходит в Санкт-Петербурге на "Газпром Арене". Обе команды – в группе В, в турнирной таблице которой в настоящее время финны находятся на втором месте с тремя очками на счету. Сборная России идет последней, так как не набрала с начала турнира ни одного балла. Благодаря голу Миранчука в активе национальной команды появится как минимум один балл.

Ранее "Профиль" писал, что защитник "Реала", "Анжи" и сборной Бразилии Роберто Карлос рассказал, чего могут ожидать футбольные фанаты от матча Евро-2020 Россия-Финляндия. По его мнению, у российской сборной есть все шансы победить и выйти из группы, хотя сборная Финляндии очень сильна. Это показало и начало матча – игрок команды-противника Йоэль Похьянпало отправил мяч в российские ворота уже на третьей минуте игры, однако арбитр признал офсайд.

Также эрмитажный кот Ахилл предсказал исход матча Россия – Финляндия. Четвероногий оракул сделал предсказание, находясь в стенах Государственного Эрмитажа. Кот Ахилл делает свои предсказания следующим образом: он выбирает из двух мисок с флагами государств одну – с флагом той страны, которой обещает победу в матче.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама