26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Хоккеист российской "молодежки" рассказал о провокациях на ЧМ
Спорт хоккей чемпионат мира

Хоккеист российской "молодежки" рассказал о провокациях на ЧМ

Семен Чистяков – защитник российской молодежной сборной по хоккею. В преддверии полуфинала молодежного чемпионата мира, на котором Россия сыграет с Канадой, он рассказал об особенностях североамериканского хоккея.

В интервью Sport24 Чистяков признался, что бывает очень тяжело не поддаваться на провокации североамериканских хоккеистов. «Нельзя команду подставлять, чтобы они потом ложились под шайбы. Поэтому стараешься все воспринимать и не отвечать им», – рассказал хоккеист.

Он объяснил, что при грязной игре соперников или оскорблениях в свой адрес старается просто уезжать от них. Тренеры специально объяснили игрокам российской молодежной сборной, что провокации могут стать «очень дешевым» поводом для удаления со льда.

По словам Чистякова, на льду его больше всего выводит из себя грязная игра против товарищей по команде. «Ты не можешь это так просто оставить, тебе нужно за него заступиться. И порой тяжело, когда нельзя лезть в эти стычки», – признался он.

К игре с Канадой российская молодежная сборная собирается подойти особенно ответственно и не давать причин к удалению игроков. «Канадцы очень хорошо играют в большинстве. Мы не должны давать повода», – объяснил Чистяков.

Ранее «Профиль» сообщал, что молодежная сборная России по хоккею сыграла в четвертьфинале чемпионата мира со сборной Германии. Россияне победили со счетом 2:1 и вышли в полуфинал. Чемпионат проходит в канадском Эдмонтоне.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».