24 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  3. Российские хоккеисты обыграли сборную Германии и вышли в полуфинал молодежного ЧМ
Спорт хоккей

Хоккеисты сборной России сыграли с командой Германии в четвертьфинале молодежного чемпионата мира, который проходит в канадском Эдмонтоне.

Россияне победили со счетом 2:1 и вышли в полуфинал. В российской сборной отличились Василий Пономарев на 10-й минуте и Данил Башкиров на 29-й, забив шайбы в ворота соперников. На 44-й минуте отметился Флориан Элиаш.

«Матч непростой. Ожидали, что будет сложная игра. Понимали, что будем играть первым номером. Нужно было играть активно в зоне атаки, но не всегда плотно накрывали в обороне. Ребята молодцы, выстояли. Это молодежный хоккей, не все всегда получается», – рассказал главный тренер молодежной сборной России Игорь Ларионов в эфире «Матч ТВ».

В других матчах четвертьфинала позже сыграют сборные Финляндии и Швеции, канадцы в ночь на воскресенье, 3 января, встретятся с командой Чехии, а сборная США проведет матч со словаками. Кто сыграет со сборной России в полуфинале – пока неизвестно.

«Если мы хотим выиграть, то нам должно быть без разницы, на кого выходить. Но, скорее всего, мы выйдем на Канаду, потому что, я думаю, шведы обыграют финнов», – прокомментировал советский и российский хоккеист Андрей Николишин, передает «Спорт-Экспресс».

Ранее российская молодежная сборная по хоккею завершила групповой турнир ЧМ победой над командой Швеции. Встреча закончилась со счетом 4:3, она прошла на стадионе «Роджерс Плэйс» в Эдмонтоне при пустых трибунах.