25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Интересные факты
  3. Ямальские волейболисты вышли в полуфинал Кубка России
волейбол Интересные факты Спорт

Ямальские волейболисты вышли в полуфинал Кубка России

Ямальская команда «Факел» вышла в полуфинал Кубка России по волейболу. Волейболисты из Нового Уренгоя встретятся с соперниками из Красноярска. Матч с «Енисеем» начнётся 15 ноября в 19:00, пишет «МК-Ямал».  Уточняется, что ямальским волейболистам предстоит сражаться за выход в финал Кубка России, который пройдет в Москве 25-26 декабря.

Также волейболисты «Факела» проведут встречу с волейболистами «Газпром-Югра» из Сургута. Матч состоится 16 ноября, а 17 ноября, «Факел» выйдет на волейбольное поле против петербургского «Зенита».

Отмечается, что в полуфинал Кубка России по волейболу из 30 команд вышли 13. В полуфинале 12 команд разбиты на три группы. Матчи группы «А» пройдут в Белгороде, матчи группы «Б» - в Новосибирске, а команды группы «В» сыграют в Новом Уренгое.

Московское «Динамо» стало 13 командой. На правах хозяина «Финала четырёх» Кубка России динамовцы не принимают участие в полуфинальном этапе, а сразу играют в финале.

Ранее сообщалось, что волейболисты сборной России завоевали путёвку на Олимпиаду в Токио. Мужская сборная России по волейболу поедет на Олимпийские игры 2020 года в Токио. Это право она получили благодаря победе над сборной Ирана со счётом 3:0 (25:19, 25:23, 25:23). Российские спортсмены не проиграли на квалификационном турнире ни одного сета. Ранее они всухую обыграли сборные Мексики и Кубы.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».