29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Защитник «Ростова» дважды за несколько секунд выбил мяч из пустых ворот
Российская премьер-лига Ростов-на-Дону Спорт футбол

Защитник «Ростова» дважды за несколько секунд выбил мяч из пустых ворот

Двойной сэйв Евгения Чернова принес победу «Ростову»

Защитник футбольного клуба «Ростов» Евгений Чернов совершил небольшое футбольное чудо. За три секунды он дважды спас команду, вынеся мяч, летящий в пустые ворота.

Случилось это в матче восьмого тура российской премьер-лиги, в котором «Ростов» играл на выезде с московским «Локомотивом». Гости вышли вперед на 41-й минуте, потом закрепили успех на 58-й (оба мяча на счету Эльдора Шомуродова). «Железнодорожники» сократили разрыв в счете на 81-й минуте после удара Антона Миранчука.

В компенсированное время у хозяев был шанс свести матч к ничьей. Но Евгений Чернов сначала вынес мяч, летевший в пустые ворота, а затем отразил добивание. И принес своей команде победу, которая вывела «Ростов» на первое место в таблице.

Кстати, сэйв Чернова заметили и европейские издания. Например, испанская AS назвала эпизод «лучшими оборонительными действиями последнего десятилетия».

26-летний защитник Евгений Чернов проводит в «Ростове» первый сезон. С 2012 по 2015 год он выступал за «Томь», но почти все это время провел в аренде в «Газовике», «Химике» из Дзержинска и красноярском «Енисее». С 2016 по 2018 годы контракт Чернова принадлежал «Зениту». Эти два года защитник провел сначала в дубле петербургского клуба, а затем в «Тосно».

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама