26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. "Зенит" разгромил "Локомотив" и третий раз подряд стал чемпионом России по футболу
Российская премьер-лига Спорт ФК Зенит футбол

"Зенит" разгромил "Локомотив" и третий раз подряд стал чемпионом России по футболу

В воскресенье, 2 мая, в Санкт-Петербурге состоялся матч 28-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) по футболу. "Зенит" на своем поле принимал "Локомотив".

Встреча закончилась поражением "Локомотива", передает ТАСС. Артем Дзюба открыл счет на 19-й минуте и сделал дубль на 51-ой. Сердар Азмун оформил хет-трик, причем один гол забил с пенальти. Еще один мяч в ворота гостей забросил Малком. Единственный результативный удар по воротам "Зенита" сделал Франсуа Камано на 56-й минуте. Итоговый счет встречи 6:1 в пользу "Зенита".

Поражение от "Зенита" лишило "Локомотив" шансов оспорить первенство в чемпионате России. В турнирной таблице РПЛ за два тура до конца сезона "Зенит" набрал 61 очко, а у "Локомотива" только 52. Санкт-петербургская команда третий раз подряд стала чемпионом страны, сообщает "Советский спорт". Это уже седьмой титул в копилке "сине-бело-голубых". "Зенит" вышел по числу побед в чемпионате на второе место после московского "Спартака", обойдя на один чемпионский титул ЦСКА.

"Локомотив" в шестой раз завоевал серебро чемпионата России. При этом "железнодорожники" трижды получали главный трофей высшего дивизиона российских футбольных лиг.

Ранее "Профиль" писал, что в 27-м туре РПЛ "Зенит" на своем поле разгромил волгоградский "Ротор". Матч завершился со счетом 6:0.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».