USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  3. «Зенит» с разгромным счетом обыграл «Уфу» в Петербурге
Российская премьер-лига Спорт ФК Зенит футбол

«Зенит» с разгромным счетом обыграл «Уфу» в Петербурге

В субботу, 26 сентября, футболисты петербургского "Зенита" разгромили "Уфу" в матче девятого тура Тинькофф – Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча, которая прошла на "Газпром Арене" в Санкт-Петербурге, закончилась со счетом 6:0.

Хет-трик в этом матче оформил нападающий Артем Дзюба (32, 72 и 88-я минуты). Первый гол он забил с пенальти, потом дважды отличился Сердар Азмун (24 и 61-я минуты), а финальный, шестой, мяч записал в свой актив Алексей Сутормин (90-я минута).

Дзюба, который забил за "Зенит" в общей сложности 80 голов, вышел на второе место в списке лучших бомбардиров в истории клуба, опередив Андрея Аршавина. Первое место занимает Александр Кержаков, на счету которого 165 забитых мячей.

По итогам этого матча "Зенит" набрал 20 очков и сохранил лидерство в чемпионате России. Ранее в этот день футболисты «Спартака» обыграли «Тамбов» и так же заработали 20 очков, выйдя на первое место в турнирной таблице РПЛ. Однако "красно-белые" недолго оставались лидерами: в результате "Зенит" опередил столичный клуб по дополнительным показателям. Теперь обе команды встретятся в следующем туре. Матч пройдет 3 октября в Москве.