USD 93.44 -0.65 EUR 99.58 -0.95
  3. Дубль Айртона принес «Спартаку» победу над «Тамбовом»
Российская премьер-лига Спорт ФК Спартак футбол

Дубль Айртона принес «Спартаку» победу над «Тамбовом»

В субботу, 26 сентября, футболисты московского "Спартака" обыграли "Тамбов" в матче девятого тура Тинькофф – Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча прошла в Саранске и закончилась со счетом 2:0.

Оба мяча в этом матче забил бразильский защитник "Спартака" Айртон Лукас. Он открыл счет на 75-й минуте, а потом на 84-й минуте упрочил преимущество своей команды.

Благодаря этой победе "Спартак" поднялся на первое место в турнирной таблице РПЛ. Сейчас в активе столичного клуба 20 очков по результатам девяти матчей. Вторым идет петербургский "Зенит" с 17 очками, однако у него впереди игра с "Уфой". "Тамбов" занимает 13-е место, набрав после девяти встреч семь очков.