USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  3. "Зенит" в гостях сыграл вничью с "Динамо"
Динамо Российская премьер-лига Спорт ФК Зенит футбол

"Зенит" в гостях сыграл вничью с "Динамо"

Лидеры чемпионата России по футболу встретились в рамках 18-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) в воскресенье, 12 декабря. Матч проходил на "ВТБ-Арене".

Счет мог бы открыть уже на 11-й минуте бразильский полузащитник "Зенита" Клаудиньо, но он не смог забить пенальти. Первый гол матча бразилец все-таки записал на свой счет, но только на 34-й минуте игры. На 72-й минуте полузащитник "Динамо" Дмитрий Скопинцев сравнял счет. Матч закончился с результатом 1:1, передает ТАСС.

"Зенит" и "Динамо" сохраняют лидерство в турнирной таблице РПЛ, сообщает "Советский спорт". "Сине-бело-голубые" по итогам матча набрали 38 очков и остаются на первом месте. Московский клуб с 36 очками по-прежнему остается на втором месте.

Следующий матч ведущие клубы текущего сезона РПЛ сыграют уже 26 февраля 2022 года. Петербургская команда на домашнем поле примет казанский "Рубин", а московская сыграет на выезде с подмосковными "Химками".

В предыдущем матче "Зенита" и "Динамо" 29 октября Артем Дзюба побил рекорд Российской премьер-лиги. Он забил 144-й гол в матчах чемпионата России и стал лучшим бомбардиром в истории РПЛ.

Предыдущим обладателем рекорда был Олег Веретенников. За волгоградский "Ротор" он забил 143 гола в высшем дивизионе чемпионата России. Веретенников трижды становился лучшим бомбардиром по итогам сезона, Дзюба получил этот титул пока только два раза.