USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  3. Дзюба в матче "Зенита" с "Динамо" побил рекорд чемпионата России
Артем Дзюба Динамо Российская премьер-лига Спорт ФК Зенит футбол

Дзюба в матче "Зенита" с "Динамо" побил рекорд чемпионата России

В Санкт-Петербурге в пятницу, 29 октября, прошел матч между лидерами турнирной таблицы Российской премьер-лиги (РПЛ). "Зенит" на своем поле принимал московское "Динамо".

Счет открыл на восьмой минуте полузащитник "сине-бело-голубых" Клаудиньо. Только на 56-й минуте Даниил Фомин смог с пенальти сравнять счет. После этого в ворота гостей последовательно забили Вендел (67-я минута), вышедший на замену Артем Дзюба (69-я минута) и проведший сотый матч за "Зенит" Ярослав Ракицкий (85-я минута). Итоговый счет 4:1 в пользу хозяев поля, передает РИА Новости.

По итогам встречи позиции клубов в турнирной таблице РПЛ не изменились. "Зенит" с 29 очками лидирует, "Динамо" отстает на 6 очков.

Дзюба забил 144-й гол в матчах чемпионата России. Он стал лучшим бомбардиром в истории РПЛ. Предыдущим обладателем рекорда был Олег Веретенников. За волгоградский "Ротор" он забил 143 гола в высшем дивизоне чемпионата России. Веретенников трижды становился лучшим бомбардиром по итогам сезона – Дзюба пока что получил этот титул только два раза.

В прошлое воскресенье, 24 октября, "Зенит" дома разгромил московский "Спартак" со счетом 7:1. Это самое крупное поражение "красно-белых" за все время выступления в чемпионате России.