30 апреля 2024
USD 91.78 -0.23 EUR 98.03 -0.69
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Московское предприятие будет выпускать оборудование для отбора металлов на переработку
Знай наших Москва переработка отходов

Московское предприятие будет выпускать оборудование для отбора металлов на переработку

В столице на площадке "Руднево" особой экономической зоны "Технополис Москва" стартует тестовое производство оборудования, предназначенного для отбора возобновляемых источников сырья. Его организовала компания "Хартия". Предприятие уже выпускает опытные образцы.

Индустриальный парк «Руднево»

Индустриальный парк "Руднево"

©Агентство «Москва»

Об этом в субботу, 13 мая, сообщается на сайте мэрии Москвы. Отмечается, что компания наладит выпуск сепараторов, которые смогут отделять полезные металлы от мусора.

"Новая компания выпускает оборудование для отбора возобновляемых источников, которое позволяет возвращать в оборот и повторно использовать тысячи тонн металлов в год", – отмечает заммэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Предполагается выпуск трех типов сепарирующих устройств. Магнитные будут работать за счет магнитного поля. Оптическое оборудование будет определять металлы по цвету и структуре. А с помощью вихретоковых аппаратов можно отделять металлы от остального потока мусора.

Также планируется начать выпуск оборудования для мусоросортировочных комплексов и мусороперерабатывающих заводов. Как рассказал замгендиректора по производству Алексей Кулясов, на проектную мощность предприятие планирует выйти до конца 2023 года.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».