Он поблагодарил солдат и офицеров за героизм и мужество, передает РИА Новости. "Выполняя сложные и опасные задачи в Донбассе, на Украине, наши военнослужащие защищают интересы России, защищают Россию", – подчеркнул российский лидер после переговоров со своим белорусским коллегой Александром Лукашенко.
Целей спецоперации нужно достичь с минимумом потерь, подчеркнул Путин. "Я часто слышу вопрос: а можно ли побыстрее? Можно. Это зависит от интенсивности боевых действий. А интенсивность боевых действий, к сожалению, так или иначе связана с потерями. Наша задача – достичь всех намеченных целей, минимизируя эти потери. И мы будем действовать ритмично, спокойно, по плану, который был изначально предложен Генеральным штабом", – объяснил российский президент.
Украинская сторона не придерживается договоренностей, достигнутых с Россией в Стамбуле, тем самым создавая сложности. Таким образом президент России прокомментировал ход переговоров с Киевом.
"Теперь уже требование безопасности – это одно. А вопросы регулирования отношений по поводу Крыма, Севастополя и Донбасса выносятся за рамки этих договоренностей. То есть опять вернулись в тупиковую для себя и всех нас ситуацию", – сказал Путин.