30 апреля 2024
USD 91.78 -0.23 EUR 98.03 -0.69
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Российская авиация за сутки поразила высокоточными ракетами 38 военных объектов Украины
Министерство обороны РФ Общество Операция по демилитаризации Украины Украина

Российская авиация за сутки поразила высокоточными ракетами 38 военных объектов Украины

По словам официального представителя Министерства обороны России Игоря Конашенкова, высокоточными ракетами воздушного базирования за прошедшие сутки уничтожено 38 военных объектов Украины, в том числе склады вооружения. В воздушном бою в районе Славянска был сбит украинский истребитель МиГ-29.

Официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков

Официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков

©Министерство обороны Российской Федерации / Mil.ru

В числе уничтоженных объектов – три склада оружия в районе Первомайского и Ильичевки, четыре пункта управления, 30 опорных пунктов, мест сосредоточения живой силы и военной техники, сообщил Конашенков. Кроме того, ликвидированы батарея реактивных систем залпового огня возле Архангеловки и зенитный ракетный комплекс "Оса АКМ", пишет 2 мая ТАСС.

За сутки силами противовоздушной обороны России уничтожены 10 беспилотников, а в ЛНР – две украинские ракеты "Точка-У". Всего с начала специальной операции РФ на Украине сбито 146 самолетов, 112 вертолетов и 683 беспилотника Украины.

Накануне Минобороны России сообщило о жертвах в результате обстрела украинскими войсками сёл под Херсоном. По данным ведомства, подразделения ВСУ нанесли удары по сугубо гражданским объектам. Так, в МО РФ отметили, что артиллерийскому огню подверглись школа и детский сад в населенном пункте Киселёвка. Кроме того, украинские военные обстреляли кладбище на окраине Широкой Балки, там находились люди.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».