30 апреля 2024
USD 91.78 -0.23 EUR 98.03 -0.69
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. 30 минут на кухне: сметанник без выпечки с заварным кремом
30 минут на кухне агрегатор Общество рецепты

30 минут на кухне: сметанник без выпечки с заварным кремом

Существует огромное количество вариантов приготовления этого торта, но когда не хочется долго возиться с духовкой, на помощь придет простой рецепт. Он не требует выпекания и подойдет как для праздника, так и для вечернего десерта.

Ингредиенты

Для основы:

  • печенье песочное (шоколадное) – 300 г;
  • молоко – 1 ст. л.;
  • сливочное масло – 100 г.

Для крема:

  • сметана – 400 г;
  • сахар – 150 г;
  • яйца – 2 шт.;
  • сливочное масло – 100 г;
  • мука – 50 г.

Как готовить

  1. Для начала нужно сделать крем. Для этого необходимо смешать муку, сахар и ванильный сахар, добавить яйца, сметану и перемешать до однородной массы. Поставить крем на медленный огонь и, помешивая, довести до загустения. Как только масса станет плотной, добавить сливочное масло, перемешать, снять с огня и накрыть пищевой пленкой в контакт. Емкость с кремом поставить остужаться в холодную воду на 15–20 мин.
  2. Теперь можно приготовить основу. Для нее шоколадное печенье нужно измельчить в блендере до состояния крошки. Добавить растопленное масло и перемешать. Затем можно влить молоко и еще раз перемешать. Крошка должна хорошо собираться и держать форму.
  3. Далее примерно 1/3 часть крошки отсыпать в сторону, она пойдет на посыпку торта.
  4. Застелить пергаментом дно и бока формы, насыпать крошку и хорошо разровнять, формируя бортики. Прижать основу стаканом.
  5. Выложить в основу остывший крем, посыпать торт оставшейся крошкой, накрыть пищевой пленкой и отправить в холодильник на несколько часов. Сметанник без выпечки готов.

Ранее Profile.ru делился еще одним несложным рецептом сметанника. Он готовится очень быстро и из простых ингредиентов, которые найдутся у любой хозяйки.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».