- Главная страница
- Новости
- Что случилось к этому часу: Словакия передала Киеву четыре истребителя МиГ-29, комиссия парламента Турции одобрила членство Финляндии в НАТО, в России учредили медаль "За храбрость"
Что случилось к этому часу: Словакия передала Киеву четыре истребителя МиГ-29, комиссия парламента Турции одобрила членство Финляндии в НАТО, в России учредили медаль "За храбрость"
Путин учредил медаль "За храбрость"
Новую медаль в России учредили в целях дальнейшего совершенствования государственной наградной системы, говорится в указе президента страны Владимира Путина. В положении о медали "За храбрость" подчеркивается, что ею награждаются россияне за проявленные мужество и храбрость во время выполнения боевых операций по защите Отечества, поддержания и восстановления международного мира и безопасности.

Президент Финляндии одобрил новый пакет военной помощи Киеву
Власти Финляндии направят украинской стороне очередной – 14-й по счету – пакет военной помощи. Решение об этом принял президент страны Саули Ниинистё, сообщил глава Минобороны Финляндии Антти Кайкконен. Он добавил, что в новый пакет входят три танка Leopard 2.
Комиссия парламента Турции одобрила членство Финляндии в НАТО
Комиссия по внешнеполитическим вопросам парламента Турции одобрила протокол о членстве Финляндии в НАТО. Теперь этот вопрос должна рассмотреть Генассамблея парламента республики. 17 марта стало известно, что парламент Турции начал процесс ратификации заявки Финляндии на вступление в Альянс.
Путин одобрил запуск движения небольших и порожних грузовиков по Крымскому мосту
Вице-премьер РФ Марат Хуснуллин сообщил, что президент страны Владимир Путин одобрил запуск движения небольших грузовых машин и порожних грузовиков по автомобильной части Крымского моста, пишет ТАСС. Решение на этот счет будет рассмотрено на ближайшей комиссии, добавил Хуснуллин.
Словакия передала Украине первые четыре истребителя МиГ-29
Словакия должна передать Вооруженным силам Украины (ВСУ) 13 единиц МиГ-29, выведенных год назад из состава национальных ВВС. В четверг, 23 марта, Киев получил первые четыре истребителя. Братислава предоставляет их Украине на безвозмездной основе. Сейчас в Словакии находятся украинские технические специалисты. Они проводят работы по приемке МиГ-29.
Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".