Согласно информации Росгидрометцентра, с 00:00 до 12:00 1 января 2024 года на территории Северной столицы объявлен предпоследний, "оранжевый" уровень погодной опасности. По данным синоптиков, ожидается "очень низкая температура".
"С 1 по 5 января ожидается аномально холодная погода с отклонением среднесуточной температуры от нормы на 10°C и более", – заявили в Смольном.
Администрация Петербурга просит жителей и гостей города соблюдать особую осторожность на открытом воздухе.
Начальник Гидрометцентра Северо-Западного управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Александр Колесов в свою очередь сообщил ТАСС, что аномально холодная для Северной столицы погода с температурой ниже минус 14-15°C ожидается на территории города в период новогодних праздников. В ночь на 1 января прогнозируется около минус 11-13°C, днем 1 января – около минус 10 °C.


