25 июля 2026
USD 78.03 -0.37 EUR 88.89 -0.55
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. На Московском НПЗ в Капотне локализовали пожар, возникший в результате падения сбитого беспилотника

На Московском НПЗ в Капотне локализовали пожар, возникший в результате падения сбитого беспилотника

Угрозы для людей и функционирования завода нет, сообщили мэр Москвы и столичный главк МЧС

Возгорание на Московском нефтеперерабатывающем заводе (МНПЗ) в районе Капотня, возникшее после падения сбитого дрона, оперативно локализовано. Людям и функционированию самого завода ничего не угрожает.

Пожар в Москве

(Иллюстрация)

©Мобильный репортер /Агентство «Москва»

Об этом в воскресенье, 1 сентября, сообщила пресс-служба столичного главка МЧС России. Там отметили, что обстановка на месте происшествия спокойная. "Открытого горения нет", – добавили в ведомстве.

Мэр Москвы Сергей Собянин также сообщил, что возгорание на МНПЗ локализовано. "Угрозы для людей и функционирования завода нет", – указал он в своем Telegram-канале.

Ранее сообщалось, что площадь пожара в техническом помещении на территории Московского НПЗ в Капотне составляет около 40 кв. м. Об этом рассказал РИА Новости представитель экстренных служб.

В ночь на 1 сентября Вооруженные силы Украины предприняли попытку массированной атаки беспилотниками по регионам РФ. По данным Минобороны России, было сбито 158 дронов. Мэр столицы утром в воскресенье сообщил, что один из сбитых беспилотников в результате падения повредил отдельно стоящее техническое помещение Московского нефтеперерабатывающего завода. Там возникло локальное возгорание. Изначально пожару был присвоен пятый уровень сложности, однако впоследствии его понизили до второго.

Читайте наши каналы в Макс и Telegram: Профиль-News, журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".