USD 97.01 +0.91 EUR 105.68 +0.19
  3. Кузнецов с буллита принес СКА победу в овертайме над "Нефтехимиком"
КХЛ Спорт хоккей

Кузнецов с буллита принес СКА победу в овертайме над "Нефтехимиком"

СКА в овертайме победил "Нефтехимик" в рамках КХЛ, победный гол забил Евгений Кузнецов

Во вторник, 15 октября, на "Ледовой арене" состоялся матч в рамках Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) между петербургским СКА и нижнекамским "Нефтехимиком". Матч завершился со счетом 3:2 в пользу хозяев.

Хоккейный матч

©Петр Ковалев/ТАСС

Уже на пятой минуте армейцы вышли вперед. Иван Демидов уверенно поразил ворота соперников, а ассистировали ему Евгений Кузнецов и Тони Деанджело. Однако уже на девятой минуте гости сравняли счет. Свой момент реализовал Булат Шафигуллин.

В начале второго периода игроки "Нефтехимика" и вовсе вышли вперед. На этот раз отметился Григорий Селезнёв после паса от Вячеслава Лещенко. Петербуржцы смогли сравнять счет ближе к концу 20-минутки. Валентин Зыков метко бросил после паса Арсения Грицюка.

До конца игры команды не смогли выйти вперед и перевели игру в овертайм. В дополнительное время игрок "Нефтехимика" сфолил на Грицюке, когда он выбегал на ворота соперника. В результате арбитр назначил буллит, пробитие которого доверили Евгению Кузнецову. Обладатель Кубка Стэнли в фирменном стиле переиграл вратаря и добыл победу для своей команды. Об этом пишет "Чемпионат".

После этой победы у СКА 21 очко и команда занимает второе место в Западной конференции. У "Нефтехимика" 18 очков и он идет на пятом месте (делит очки с "Ак Барсом") на Востоке.

В следующем туре СКА у себя дома 17 октября примет московский ЦСКА. "Нефтехимик" в тот же день отправится на выезд в Нижний Новгород в гости к "Торпедо".