16 марта 2025
USD 85.57 -1.05 EUR 93.61 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Вэнс заявил, что перепалка Зеленского с Трампом в Белом доме не была запланирована
Зарубежье США Украина

Вэнс заявил, что перепалка Зеленского с Трампом в Белом доме не была запланирована

Перепалка между президентом США Дональдом Трампом и главой Украины Владимиром Зеленским, произошедшая 28 февраля в Овальном кабинете, не была заранее спланирована. Об этом в интервью Fox News заявил вице-президент США Джей Ди Вэнс.

Здание Белого дома в Вашингтоне

Здание Белого дома в Вашингтоне

©Shutterstock/Fotodom

Отвечая на вопрос журналиста, Вэнс рассмеялся и опроверг предположение об игре в "хорошего и плохого копа" во время встречи с Зеленским. Вице-президент США пояснил, что репортер задал пару вопросов, которые он посчитал несправедливыми, и решил на это ответить.

"Я просто хотел ответить на вопрос, и затем что-то в моем ответе вызвало настоящий переполох. Зеленский расстроился из-за этого, и все пошло прахом", – пояснил Вэнс.

28 февраля в Белом доме, куда Зеленский прибыл для подписания соглашения о совместной с Соединёнными Штатами разработке минеральных ресурсов, разгорелся конфликт. Зеленский публично перебивал Трампа и Вэнса, возражал им, особенно в вопросах, которые касаются мирного урегулирования. СМИ впоследствии сообщили, что "после воплей в Белом доме Трамп выгнал Зеленского".

Как сообщала газета WSJ, Трамп впечатлен тем, как Вэнс проявил себя во время переговоров с Зеленским в Овальном кабинете.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".