Трамп намерен обсудить с Путиным вопрос территорий
Дональд Трамп сообщил, что планирует переговорить с президентом РФ Владимиром Путиным во вторник, 18 марта. Об этом сообщает Reuters.

Президент США Дональд Трамп
©Yuri Gripas / Pool via CNP / Global Look Press"Я поговорю с президентом Путиным во вторник. За выходные была проделана большая работа", – рассказал президент США пресс-пулу Белого дома.
По его словам, с Россией "всё идет хорошо", поэтому у администрации будет что объявить ко вторнику.
Американский лидер уточнил, что в ходе разговора с Путиным хочет поднять вопрос территорий и электростанций, поскольку это большая проблема. Трамп добавил, что Украина и Россия уже многое обсудили, поэтому можно начать предметно разговаривать о "разделении определенных активов".
Трамп пытается заручиться поддержкой Путина по 30-дневному прекращению огня, которое Украина приняла на прошлой неделе, пишет агентство. По данным СМИ, Россия и Украина продолжали наносить массированные авиаудары в течение выходных, и российские ВС приблизились к тому, чтобы выбить украинские войска из Курской области.
Ранее спецпосланник президента США Стивен Уиткофф рассказал, что на встрече с Владимиром Путиным в Москве "обсуждались многие детали" возможного урегулирования ситуации на Украине. Он признал, что "это очень, очень сложное прекращение огня, и тем не менее все привержены этому обсуждению".
Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".