"Футбольный клуб «Реал Мадрид» объявляет, что завтра, в четверг, 17 июля, в 13:00 в клубе «Реал Мадрид Сити» состоится церемония прощания с нашим игроком Лукасом Васкесом, в которой примет участие наш президент Флорентино Перес", – говорится на сайте клуба.
Васкесу 34 года. Он является воспитанником мадридского "Реала".
С 2007 года футболист находился в системе клуба. Только сезон 2014/15 игрок провел вне команды, когда выступал за испанский "Эспаньол" на правах аренды.
В общей сложности за "Реал" защитник провел 402 матча в различных турнирах, отметившись 38 забитыми мячами и 73 голевыми передачами.
Вместе с командой он пять раз становился обладателем Лиги чемпионов, по четыре раза выигрывал чемпионат Испании и Суперкубок УЕФА, трижды – клубный чемпионат мира, дважды – Суперкубок Испании, а также по одному разу завоевывал Кубок Испании и Межконтинентальный кубок.