Паром вышел из Трабзона 5 ноября и на следующий день ожидал согласования у берегов Сочи. На борту находились 20 пассажиров – 18 граждан России и двое турок. Это был первый рейс между Турцией и Сочи за последние 14 лет. Спустя двое с половиной суток судно вернулось обратно.
Руководитель компании-организатора "СВС Шиппинг" Сергей Туркменян заявил, что все проверки были пройдены, однако причины отказа не объяснили. В администрации Краснодарского края сообщили, что запуск паромного сообщения преждевременен, поскольку остаются нерешенными вопросы безопасности.
Губернатор Вениамин Кондратьев ранее подчеркнул, что Seabridge вышел в рейс без согласования с российской стороной. Он напомнил, что паром способен перевозить до 200 автомобилей, требующих обязательной проверки, проведение которой в сочинском порту пока невозможно.