"Такого быть не может. Я впервые нарушаю свой принцип не комментировать то, чего я не читал, но заявляю, что это абсолютная несообразность", – заявил Пашинян.
Ранее СВР сообщала, что Армения рассматривает возможность отказа от российского зерна и замещения его более дорогим украинским за счет средств Евросоюза. "Сейчас армяне, как говорится, из политических соображений «хотят отвязаться» от Москвы и оказать помощь Украине – приобретать часть необходимых объемов зерна у «незалежной». Однако вот незадача – украинское зерно более чем вполовину дороже", – заявила СВР.
В службе отмечали, что в рамках предложения о замене российского зерна на украинское Брюсселю предстоит решить вопрос финансирования, поскольку разницу в стоимости предлагается компенсировать из средств ЕС. В СВР утверждают, что в Евросоюзе такую схему рассматривают как многоцелевую: поддержку Киева, обеспечение зерном Армении и ослабление российско-армянских отношений.


