19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Водителям рассказали, как с помощью уксуса привести в порядок автомобиль после зимы
Автомобили автомобили лайфхак

Водителям рассказали, как с помощью уксуса привести в порядок автомобиль после зимы

После зимы в салон автомобиля требует тщательной уборки. Однако "глобальная химчистка" стоит довольно больших денег. Опытные водители рассказали, как с помощью подручных средств можно провести генеральную уборку в салоне автомобиля.

По информации портала "Автовзгляд", в этом может помочь яблочный уксус. Отмечается, что он способен справиться сразу с несколькими задачами.

Выводит плесень

Яблочный уксус – одно из лучших средств борьбы с плесенью, которая зачастую появляется в машине за зиму. Так, ковер под креслами и "в ногах" следует обрабатывать неразбавленным уксусом, а систему кондиционирования и полости следует обрызгать водным раствором в пропорции 1 к 3.

Очищает стоки

За осень и зиму стоки автомобиля сильно забиваются, а весенние дожди приводят к появлению ржавчины. Чтобы очистить засоренные стоки потребуется полстакана соды, стакан уксуса, а также два стакана горячей воды. Раствором нужно "пробить" стоки, а после промыть их водой.

Удаляет грязь с пластика

Яблочный уксус является хорошим средством для очистки пластика на порогах. После зимы на них скапливается большое количество дорожных реагентов и грязи. Если не поможет простое нанесение уксуса, можно сделать компресс.

Очищает стекла и фары

Уксус легко справляется с остатками зимних отложений на стеклах и фарах, убирает подтеки с кузова и приводит в порядок хромированные элементы. Отмечается, что двух флаконов яблочного уксуса будет достаточно, чтобы привести автомобиль в порядок после зимы.

Ранее "Профиль" рассказывал о еще одной причине, по которой уксус пользуется популярностью среди водителей. Речь идет о лайфхаке из СССР, однако он актуален по сей день.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама