Наверх
17 декабря 2025
USD 79.45 -0.28 EUR 93.23 -0.34
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Минобороны показало видео с подлодкой после заявлений ВСУ о ее уничтожении

Минобороны показало видео с подлодкой после заявлений ВСУ о ее уничтожении

Пресс-служба Черноморского флота распространила видеозапись с подводной лодкой, которую украинская сторона объявляла уничтоженной, сообщил телеканал "Звезда".

Минобороны показало кадры подлодки после заявлений Киева об уничтожении

©Скриншот/Минобороны России/t.me/mod_russia

Министерство обороны заявило, что субмарина не повреждена и находится в строю, опровергнув сообщения СБУ о поражении российской подлодки в Новороссийске.

"Ни один корабль или подводная лодка Черноморского флота, дислоцированные в бухте Новороссийской военно-морской базы, а также их экипажи в результате диверсий не получили повреждений и несут службу в штатном режиме", – заявил начальник пресс-службы Черноморского флота капитан первого ранга Алексей Рулев.

Власти Краснодарского края об атаках на Новороссийск 15 декабря не сообщали.

Новороссийск регулярно подвергается атакам Вооружённых сил Украины (ВСУ). Атаки на Каспийский трубопроводный консорциум (КТК) в Новороссийске начались 24 сентября: удар беспилотников пришелся только на офис консорциума, были ранены в том числе двое сотрудников. Морской терминал в Новороссийске был атакован 24 и 25 сентября. 29 ноября украинский морской дрон также атаковал объекты КТК. После этого Минэнерго Казахстана расценило инцидент как недопустимый и опасный для глобальной энергетической безопасности.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".