"ЦАХАЛ нанесла удары по многочисленным целям, принадлежащим иранской группе по разработке ядерного оружия, входящей в состав Министерства обороны Ирана, с целью ослабления возможностей иранского террористического режима в области ядерного оружия", – говорится в сообщении.
Израиль утверждает, что на объекте ученые-ядерщики тайно работали над ключевым компонентом ядерного оружия.
Накануне глава Организации по атомной энергии Ирана Мохаммад Эслами рассказал в письме гендиректору МАГАТЭ Рафаэлю Гросси о двойном ударе США и Израиля по иранскому ядерному объекту в Натанзе.
США и Израиль 28 февраля начали наносить удары по объектам на территории Ирана, в том числе по Тегерану, сообщается о разрушениях и гибели гражданских. Иран осуществляет ответные удары по израильской территории, а также по военным объектам США в регионе Ближнего Востока.


