В настоящее время клубом владеет Аурелио Де Лаурентис, бизнесмен и кинопродюсер. Он купил "Наполи" в 2004 году примерно за €31 млн, спас его от банкротства и вывел в лидеры итальянского футбола – клуб побеждал в Серии А в сезонах-2022/23 и 2024/25.
Переговоры начались еще полгода назад, хотя Де Лаурентис не приглашал подавать заявки. По сведениям The Athletic, переговоры "буксуют" из-за несогласия владельца по нескольким пунктам, однако американцы надеются, что им удастся в итоге добиться своего.
В рамках предполагаемого соглашения американский консорциум готов взять на себя обязательства по инвестициям в инфраструктуру. Планируется в том числе приватизировать и модернизировать Stadio Diego Maradona, домашний стадион клуба.
UGP отказалась комментировать "слухи и спекуляции".
В портфеле UGP, помимо прочего, футбольный клуб Серии С "Кампобассо" и баскетбольный клуб "Наполи Баскет".
В текущем сезоне серии А "Наполи" после 37 туров идет на второй строчке с 73 очками, уступая лишь "Интеру" – у того 86. На три очка отстают "Милан" и "Рома".
Главным тренером клуба с 2024 года является Антонио Конте, его контракт рассчитан до лета 2027 года, но он, по информации СМИ, собирается покинуть "Наполи". Заменить его могут Маурицио Сарри или Винченцо Итальяно.

