Программой фестиваля предполагались:
- с 9:00 по 11:50 – сбор и построение колонны электротранспорта на Зубовской и Большой Пироговской улицах;
- с 11:00 по 11:30 – торжественное открытие фестиваля;
- 12:00 – старт парада электротранспорта;
- с 11:30 по 17:30 – работа фестивального городка;
- выступление специального гостя – DJ Nejtrino;
- выступление кавер-групп, артистов проекта "Музыка в метро".
Фестиваль оформили в тематике Года единства народов России.
Для участников подготовили насыщенную развлекательную программа с мастер-классами для детей и взрослых. Разыгрывали мотоцикл, велосипед и самокат на электрической тяге.
Работали бесплатная полевая кухня, фотозона с электрокаром и зарядной станцией. Кроме того, организаторы предлагали тест на знание правил дорожного движения и сертификаты на обучение, викторину по безопасности, зону электротранспорта, занятия по управлению самокатами, полосу препятствий и конкурсы.
Ввиду проведения Электрофестиваля перекрывались внешняя сторона Садового кольца и ряд улиц в центре Москвы.


