30 апреля 2024
USD 91.78 -0.23 EUR 98.03 -0.69
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Зеленского не устроила предложенная Ираном компенсация за сбитый Boeing
Boeing авиакатастрофа Владимир Зеленский Зарубежье Иран

Зеленского не устроила предложенная Ираном компенсация за сбитый Boeing

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что считает недостаточной компенсацию, которую Иран предложил семьям погибших в авиакатастрофе Boeing, которая произошла под Тегераном.

Иран заявил о пребывании в тюрьме виновника крушения украинского Boeing

Зеленский в интервью телеканалу «1+1» заявил, что размер предложенной компенсации составил 80 тысяч долларов, однако власти на неё согласились. «Мне кажется, это маловато», – считает украинский лидер. Он пообещал, что «будет давить», чтобы выплаты были больше. Также Зеленский настаивает на передаче Киеву бортовых самописцев сбитого лайнера.

Boeing-737 компании «Международные авиалинии Украины» потерпел крушение в ночь на 8 января, вскоре после вылета из международного аэропорта Тегерана. На его борту находились 167 пассажиров и девять членов экипажа — граждане Ирана, Канады, Швеции, Украины и Афганистана. Все они погибли.

Напомним, бортовые самописцы потерпевшего крушение под Тегераном пассажирского самолёта «Международных авиалиний Украины» останутся в Иране и там же будут расшифрованы. Изучением информации, находящейся в чёрных ящиках, займётся Министерство дорог и городского развития страны.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».