30 апреля 2024
USD 91.78 -0.23 EUR 98.03 -0.69
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Роспотребнадзор перечислил способы профилактики рака
Здоровье медицина рак Роспотребнадзор

Роспотребнадзор перечислил способы профилактики рака

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Роспотребнадзор дал рекомендации по профилактике онкозаболеваний. Памятка, приуроченная к Всемирному дню борьбы с раковыми заболеваниями, была опубликована на сайте ведомства. Наиболее важными мерами профилактики возникновения злокачественных опухолей специалисты назвали соблюдение здорового образа жизни и регулярные медобследования.

Онкологи нашли способ сократить время терапии рака до одной секунды

Кроме того, эксперты подчеркнули, что риск развития онкологических заболеваний может существенно снизить физическая активность, правильное питание, здоровый сон и отсутствие вредных привычек, сообщает РИА Новости. Помимо этого, Роспотребназдор обратил внимание на важность прививок от онкогенных вирусов. Эти инъекции позволят организму уничтожить попавшие в него вирусные частицы, которые могут спровоцировать рост злокачественных опухолей.

Ранее «Профиль» сообщал, что специалисты Центра исследований рака в Германии назвали неочевидные факторы, которые могут спровоцировать развитие онкологических заболеваний. По мнению специалистов, причиной рака может стать не только тяга к нездоровой пище или курение. На развитие онкологии может повлиять и привычка ездить с открытым окном в автомобиле: выхлопные газы пагубно влияют на здоровье.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».